本ページに記載の番付は直前場所終了時点において管理人が予想した番付です。実際の番付とは異なりますのでご了承下さい。
令和2年(2020年)11月場所予想番付
地位 | | 東 | 前位置 | 前成績 | | 西 | 前位置 | 前成績 |
序二段1 | | 関塚 | 東三73 | 2勝5敗 | | 三島 | 西三83 | 3勝4敗 |
序二段2 | | 浜田山 | 東三86 | 3勝4敗 | | 有明 | 西三79 | 2勝5敗 |
序二段3 | | 芳東 | 東二3 | 全休 | | 朝乃土佐 | 西二23 | 4勝3敗 |
序二段4 | | 久之虎 | 西口5 | 7勝0敗 | | 家の島 | 西二41 | 5勝2敗 |
序二段5 | | 佐田剛 | 東二25 | 4勝3敗 | | 佐々木 | 西三90 | 3勝4敗 |
序二段6 | | 宮乃富司 | 東三91 | 3勝4敗 | | 千代北海 | 西二25 | 4勝3敗 |
序二段7 | | 千代大宝 | 西二43 | 5勝2敗 | | 欧深沢 | 東二79 | 6勝1敗 |
序二段8 | | 琴前田 | 西二27 | 4勝3敗 | | 丹治 | 東三92 | 3勝4敗 |
序二段9 | | 朝東 | 東二28 | 4勝3敗 | | 萩原 | 東二82 | 6勝1敗 |
序二段10 | | 闘鵬 | 東二30 | 4勝3敗 | | 煌 | 西二48 | 5勝2敗 |
序二段11 | | 龍司 | 東三50 | 全休 | | 富豊 | 東三93 | 3勝4敗 |
序二段12 | | 栃颯 | 東三84 | 2勝5敗 | | 毅ノ司 | 西三94 | 3勝4敗 |
序二段13 | | 大翔鶴 | 西三74 | 1勝6敗 | | 安房乃国 | 西三88 | 2勝5敗 |
序二段14 | | 魁佑馬 | 東三98 | 3勝4敗 | | 黒熊 | 東二54 | 5勝2敗 |
序二段15 | | 新屋敷 | 西二35 | 4勝3敗 | | 爽 | 西二36 | 4勝3敗 |
序二段16 | | 渉利 | 西二91 | 6勝1敗 | | 竜輝 | 東三99 | 3勝4敗 |
序二段17 | | 電山 | 西三99 | 3勝4敗 | | 阿部桜 | 西二38 | 4勝3敗 |
序二段18 | | 八女の里 | 西三100 | 3勝4敗 | | 坂林 | 西二1 | 3勝4敗 |
序二段19 | | 琴長濱 | 西二40 | 4勝3敗 | | 龍勢旺 | 東三95 | 2勝5敗 |
序二段20 | | 若山中 | 西三95 | 2勝5敗 | | 原田 | 東二42 | 4勝3敗 |
序二段21 | | 琴大友 | 東三70 | 0勝3敗4休 | | 大勇人 | 西三87 | 1勝6敗 |
序二段22 | | 濱ノ海 | 東三97 | 2勝5敗 | | 雅隆 | 西二63 | 5勝2敗 |
序二段23 | | 御室岳 | 東二64 | 5勝2敗 | | 栃乃島 | 西二45 | 4勝3敗 |
序二段24 | | 札野 | 西三89 | 1勝6敗 | | 彩湊 | 東二66 | 5勝2敗 |
序二段25 | | 藤の谷 | 西二9 | 3勝4敗 | | 濱洲 | 東二104 | 6勝1敗 |
序二段26 | | 華王錦 | 西三75 | 0勝1敗6休 | | 小城虎 | 西二70 | 5勝2敗 |
序二段27 | | 都島 | 西二52 | 4勝3敗 | | 大国岳 | 東二71 | 5勝2敗 |
序二段28 | | 大翔 | 東二53 | 4勝3敗 | | 琴眞鍋 | 西三77 | 0勝7敗 |
序二段29 | | 千鵬 | 西二53 | 4勝3敗 | | 宙風 | 西二54 | 4勝3敗 |
序二段30 | | 大翔若 | 東二11 | 3勝4敗 | | 朝日城 | 西二55 | 4勝3敗 |
序二段31 | | 石東 | 東二31 | 全休 | | 椿富士 | 東二74 | 5勝2敗 |
序二段32 | | 朝翔 | 西二57 | 4勝3敗 | | 若松永 | 西二2 | 2勝5敗 |
序二段33 | | 龍野湖 | 東二59 | 4勝3敗 | | 朝日錦 | 西二76 | 5勝2敗 |
序二段34 | | 若勢道 | 東二77 | 5勝2敗 | | 北東龍 | 西二34 | 全休 |
序二段35 | | 錦竜 | 東二60 | 4勝3敗 | | 綾風 | 東二4 | 2勝5敗 |
序二段36 | | 朝阪神 | 西二15 | 3勝4敗 | | 吉村 | 東二6 | 2勝5敗 |
序二段37 | | 樹龍 | 西二17 | 3勝4敗 | | 星飛 | 東二18 | 3勝4敗 |
序二段38 | | 風武 | 西二82 | 5勝2敗 | | 加藤桜 | 東口7 | 6勝1敗 |
序二段39 | | 森 | 東二39 | 全休 | | 虎徹 | 西二84 | 5勝2敗 |
序二段40 | | 優力 | 東三79 | 全休 | | 奄美岳 | 東二67 | 4勝3敗 |
序二段41 | | 福東 | 東二41 | 全休 | | 西村 | 西二67 | 4勝3敗 |
序二段42 | | 鬨王 | 東二10 | 2勝5敗 | | 朝心誠 | 西二21 | 3勝4敗 |
序二段43 | | 欧翔山 | 東二22 | 3勝4敗 | | 魁ノ若 | 西二12 | 2勝5敗 |
序二段44 | | 威光 | 東二44 | 全休 | | 中田 | 西二22 | 3勝4敗 |
序二段45 | | 大永谷 | 西二71 | 4勝3敗 | | 聡ノ富士 | 東二92 | 5勝2敗 |
序二段46 | | 瀬戸の海 | 東二93 | 5勝2敗 | | 臥牙丸 | 西三85 | 全休 |
序二段47 | | 都川 | 東二23 | 3勝4敗 | | 西田 | 東二94 | 5勝2敗 |
序二段48 | | 琴紺野 | 東二76 | 4勝3敗 | | 栃春日 | 東二14 | 2勝5敗 |
序二段49 | | 柏葉 | 西二77 | 4勝3敗 | | 飯塚 | 西二24 | 3勝4敗 |
序二段50 | | 福井 | 東二80 | 4勝3敗 | | 秋良 | 西口28 | 6勝1敗 |
序二段51 | | 欧鈴木 | 東口29 | 6勝1敗 | | 若一輝 | 西二80 | 4勝3敗 |
序二段52 | | 橋本 | 東二52 | 全休 | | 関塚山 | 西二81 | 4勝3敗 |
序二段53 | | 播州灘 | 東二101 | 5勝2敗 | | 颯雅 | 西二101 | 5勝2敗 |
序二段54 | | 瑞光 | 東二83 | 4勝3敗 | | 下山 | 東口35 | 6勝1敗 |
序二段55 | | 朝童子 | 西二83 | 4勝3敗 | | 北勝波 | 西二20 | 2勝5敗 |
序二段56 | | 禎ノ花 | 東二21 | 2勝5敗 | | 清水 | 東二105 | 5勝2敗 |
序二段57 | | 本木山 | 東二57 | 全休 | | 高倉山 | 東二32 | 3勝4敗 |
序二段58 | | 藍 | 東二87 | 4勝3敗 | | 東岩 | 西二58 | 全休 |
序二段59 | | 奥武山 | 西二88 | 4勝3敗 | | 霧桜 | 東二34 | 3勝4敗 |
序二段60 | | 千代青梅 | 西二108 | 5勝2敗 | | 八代海 | 東二35 | 3勝4敗 |
序二段61 | | 千代煌山 | 東二16 | 1勝6敗 | | 須崎 | 西二93 | 4勝3敗 |
序二段62 | | 朝乃丈 | 東二1 | 0勝4敗3休 | | 仲井 | 東二26 | 2勝5敗 |
序二段63 | | 朝日凰 | 東二36 | 3勝4敗 | | 秋山 | 西二95 | 4勝3敗 |
序二段64 | | 阿稀 | 西口1 | 5勝2敗 | | 若戸桜 | 西二96 | 4勝3敗 |
序二段65 | | 牧尾 | 東二97 | 4勝3敗 | | 千代大聖 | 西二97 | 4勝3敗 |
序二段66 | | 琴江頭 | 西二31 | 2勝5敗 | | 播磨灘 | 東二43 | 3勝4敗 |
序二段67 | | 廣瀬 | 西二33 | 2勝5敗 | | 宮田 | 西口6 | 5勝2敗 |
序二段68 | | 石坂 | 東二45 | 3勝4敗 | | 笹崎 | 東二102 | 4勝3敗 |
序二段69 | | 豪傑山 | 西口8 | 5勝2敗 | | 輝の里 | 西二104 | 4勝3敗 |
序二段70 | | 大翔浜 | 西二47 | 3勝4敗 | | 逢松龍 | 東口11 | 5勝2敗 |
序二段71 | | 天一 | 東二38 | 2勝5敗 | | 松ヶ島 | 西二106 | 4勝3敗 |
序二段72 | | 薩摩桜 | 東二107 | 4勝3敗 | | 若龍星 | 西二28 | 1勝0敗6休 |
序二段73 | | 谷口 | 東口15 | 5勝2敗 | | 海猿 | 東二49 | 3勝4敗 |
序二段74 | | 大国山 | 東二110 | 4勝3敗 | | 石井 | 東口19 | 5勝2敗 |
序二段75 | | 松岡 | 東二112 | 4勝3敗 | | 琴大村 | 東二29 | 1勝6敗 |
序二段76 | | 若豊 | 東口1 | 4勝3敗 | | 二十城 | 西二50 | 3勝4敗 |
序二段77 | | 岩田 | 東口2 | 4勝3敗 | | 柏王丸 | 西口24 | 5勝2敗 |
序二段78 | | 最上錦 | 東口5 | 4勝3敗 | | 諒兎馬 | 西二7 | 全休 |
序二段79 | | 高野 | 西口29 | 5勝2敗 | | 豊浪 | 東口30 | 5勝2敗 |
序二段80 | | 旭丸 | 東口6 | 4勝3敗 | | 琴欣旺 | 東口32 | 5勝2敗 |
序二段81 | | 大当利 | 西二42 | 2勝5敗 | | 紫龍 | 西口9 | 4勝3敗 |
序二段82 | | 武士 | 西二44 | 2勝5敗 | | 筑波山 | 東口12 | 4勝3敗 |
序二段83 | | 樋口 | 西口12 | 4勝3敗 | | 栃佐藤 | 西二56 | 3勝4敗 |
序二段84 | | 朝大洞 | 西口14 | 4勝3敗 | | 備巌山 | 西二37 | 1勝6敗 |
序二段85 | | 若大根原 | 東口16 | 4勝3敗 | | 良ノ富士 | 西口16 | 4勝3敗 |
序二段86 | | 志摩錦 | 東二58 | 3勝4敗 | | 魁舞翔 | 西二59 | 3勝4敗 |
序二段87 | | 琴今川 | 東二40 | 1勝6敗 | | 田原 | 西口23 | 4勝3敗 |
序二段88 | | 健司 | 東二17 | 全休 | | 福湊 | 東口24 | 4勝3敗 |
序二段89 | | 深町 | 西口25 | 4勝3敗 | | 東山 | 西二89 | 全休 |
序二段90 | | 琴孝玉 | 西二51 | 2勝5敗 | | 謙豊 | 西口27 | 4勝3敗 |
序二段91 | | 家島 | 西二62 | 3勝4敗 | | 安西 | 西口30 | 4勝3敗 |
序二段92 | | 千代烈士 | 西口31 | 4勝3敗 | | 綿谷 | 西二64 | 3勝4敗 |
序二段93 | | 朝ノ島 | 西二65 | 3勝4敗 | | 竹丸 | 東二56 | 2勝5敗 |
序二段94 | | 筑零扇 | 西二66 | 3勝4敗 | | 澤田 | 東二48 | 1勝6敗 |
序二段95 | | 千代太陽 | 東二68 | 3勝4敗 | | 旭天稜 | 西二69 | 3勝4敗 |
序二段96 | | 剛秦龍 | 西二60 | 2勝5敗 | | 雅 | 西二61 | 2勝5敗 |
序二段97 | | 刻竜浪 | 東二72 | 3勝4敗 | | 青乃潮 | 東二62 | 2勝5敗 |
序二段98 | | 昂輝 | 西二72 | 3勝4敗 | | 前大将 | 東二73 | 3勝4敗 |
序二段99 | | 石原 | 西二75 | 3勝4敗 | | 峻峰 | 東二78 | 3勝4敗 |
序二段100 | | 富士の輝 | 西二79 | 3勝4敗 | | 勇富士 | 東二70 | 2勝5敗 |
序二段101 | | 華吹 | 東二84 | 3勝4敗 | | 山根 | 東二85 | 3勝4敗 |
序二段102 | | 安芸錦 | 西二74 | 2勝5敗 | | 安藤桜 | 西二32 | 全休 |
序二段103 | | 東照錦 | 東二33 | 全休 | | 岩本 | 西二103 | 全休 |
序二段104 | | 宇瑠寅 | 東二75 | 2勝5敗 | | 正龍道 | 西二86 | 3勝4敗 |
序二段105 | | 真庭山 | 西二68 | 1勝6敗 | | 佐藤桜 | 東二89 | 3勝4敗 |
序二段106 | | 松本 | 東二90 | 3勝4敗 | | 玉の星 | 西二90 | 3勝4敗 |
序二段107 | | 町 | 東二91 | 3勝4敗 | | 大石 | 東二81 | 2勝5敗 |
序二段108 | | 東輝 | 東二108 | 全休 | | 勝桂馬 | 西二92 | 3勝4敗 |
序二段109 | | 大塚 | 東二95 | 3勝4敗 | | 武東 | 西二109 | 全休 |
序二段110 | | 霧乃龍 | 西二39 | 全休 | | 東浪 | 西二110 | 全休 |
序二段111 | | 神山 | 西二85 | 2勝5敗 | | 若金子 | 東二98 | 3勝4敗 |
序二段112 | | 足立 | 西二78 | 1勝6敗 | | 千代剣 | 東二88 | 2勝5敗 |
更新情報
2020年10月01日
予想番付発表